Überspringen
  • slider-fwoa.jpg

    Zum Konnektieren von Routern oder Endgeräten

Glasfaser Kundenendbox FWOA

FWOA-XX-AP Innenansicht
  • Abmaße Kundenendbox: 85 x 85 x 21 mm
  • erhältlich in drei Ausführungen:
    • vorkonfektioniert mit Kupplungen, Pigtails und Kabel
    • mit Kupplungen und Pigtails
    • leeres Gehäuse
  • bis zu 4 SC/SX oder LC/DX Kupplungen
  • bis zu 4 Spleiße
  • Fasermanagementsystem mit Radiusbegrenzung
  • 4 Kabeleinführungspunkte
  • Schutzklasse IP20
  • V0 Brandklassenzertifizierung
  • schnelle Installation
  • manipulationssicher
  • Verpackung: Folienbeutel
Fibre Wall Outlet unloaded

Technische Beschreibung:

Die an der Wand oder Normsteckdose montierbare Kundenendbox FWOA bietet einen oder mehrere Anschlusspunkte für Glasfaserkabel zum Konnektieren von Routern oder ONT.
Kabel können von unten, hinten oder seitlich in die FWOA eingeführt werden. Kabelbinderbefestigungen zur Zugentlastung befinden sich an allen Einführungsstellen. Sie verfügt über ein Fasermanagementsystem mit
Radiusbegrenzung. Der Warnhinweis „Achtung Laser“ ist fix in der Abdeckung angebracht.

Fibre Wall Outlet drawing

Manipulationssichere Verriegelungen an der Seite des Gehäuses sichern die Abdeckung, der Überstand verhindert das Entfernen von Kupplungen und Steckern bei aufgesetzter Abdeckung. Die FWOA kann entweder unbestückt, mit Kupplungen und Pigtails oder mit einem vorkonfektionierten Anschlusskabel geliefert werden. Sie kann mit maximal vier SC-Simplex- oder LC-Duplex Kupplungen geliefert werden. Der Spleißschutzhalter für Crimp- und Schrumpf-Variante ist im Gehäuse integriert.

  • BezeichnungArt der KupplungenSpleißschutztypPigtailsKabelArt.-Nr.
    FWOA-VXW21-010/WH1 x SC/APC SX3A, ANTvorkonfektioniert10m, G657.A1, 2 Fasern857-01302
    FWOA-VVW22-010/WH2 x SC/APC SX3A, ANTvorkonfektioniert10m, G657.A1, 2 Fasern857-01339
    FWOA-AXW21-010/WH1 x LC/APC DX3A, ANTvorkonfektioniert10m, G657.A1, 2 Fasern857-01378
    FWOA-XX-AP/WH1 x LC/APC DX3A, ANT2-857-01625
    FWOA-VXW21-050/WH1 x SC/APC SX3A, ANTvorkonfektioniert50m, G657.A1, 2 Fasern857-01339
    FWOA-AXW22-20/WH-06541 x LC/APC DX3A, ANTvorkonfektioniert10m, G657.A2, 2 Fasern857-02354
    FWOA-AXW22-30/WH-06491 x LC/APC DX3A, ANTvorkonfektioniert20m, G657.A2, 2 Fasern857-02355
    FWOA-AXW22-40/WH-06551 x LC/APC DX3A, ANTvorkonfektioniert30m, G657.A2, 2 Fasern857-02356
  • Keine Downloads vorhanden
  • Sie haben Fragen zur gabo Systemtechnik GmbH?

    gabocom_contact_image.jpg

    Kontaktieren Sie uns!

    Unsere Mitarbeiter stehen Ihnen gerne zur Verfügung.
    Zum Kontaktbereich
Zum Seitenanfang
Kontakt

Sie haben Fragen?

Rufen Sie uns gerne an!

Zentrale:

+49 9962 950-0

Vertrieb:

+49 9962 950-200
oder
Zum Kontaktformular